Новости и события » Общество » На учебу юные павлоградцы будут ездить на школьных автобусах и по ученическим проездным

На учебу юные павлоградцы будут ездить на школьных автобусах и по ученическим проездным

На учебу юные павлоградцы будут ездить на школьных автобусах и по ученическим проездным

С 1 сентября павлоградские школьники из отдаленных микрорайонов города смогут добираться в свои учебные заведения двумя способами - на школьных автобусах или по ученическим проездным в общественном транспорте.

Начальник ГОРОО Павлограда Ирина Демьяненко сообщила корреспонденту 5632.com.ua о том, что уже заключены договора с некоторыми городскими перевозчиками.

Теперь для перевозки детей из микрорайонов Бельбес и Приточиловка город будет арендовать автобус. Каждое утро с Бельбеса автобус будет следовать от улицы Ивана Богуна (бывшей Калинина) до ул. Озерной, курсируя мимо школ № 17, №2 и № 9.

Из Приточиловки автобус будет отправляться с конечной остановки маршрута №7 до школ №17, № 2 и № 3.

И. Демьяненко также отметила, что графики движения автобусов пока определяются.

Что касается переездов учащихся в городском транспорте, то город закупил для них проездные билеты у перевозчиков на первый и девятый маршруты. И теперь юные жители Сосновки могут по проездному доехать до центральной части города, а из микрорайонов Южный и Железнодорожников - до ул. Садовниченко (остановка «Пушка») - в школы №6 и №11.

Проездные билеты на первый маршрут получат и дети, проходящие курс лечения в реабилитационном центре. Таких ребят в Павлограде 50.

Александра Бровкина


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх