Новости и события » Спорт » «Врадиевка» стала обладателем кубка Николаевской области по футболу

«Врадиевка» стала обладателем кубка Николаевской области по футболу

Футбол. Кубок Николаевской области Финал. ФК «Врадиевка» - МФК «Первомайск» - 2:1 (1:1). 24 августа. Николаев. Центральный городской стадион. 500 зрителей. Арбитры А. Кузьмин, А. Балакин, А. Гуцу.

ФК «Врадиевка»: Радиола, Мизернюк, Шпартко, Рябченко, Чернопиский, Тищенко, Федорченко, Зима, Рябцев, Севодняев, Крамаренко. На замену выходили: Гагулин, Сандул, Гончаров, Гранковский. Главный тренер Вячеслав Мазарати.

МФК «Первомайск»: Чопко, Багнюк, Костюк, Швец, Барталев, Остапенко, Климко, Зайко, Мурза, Славинский, Щербина. На замену выходили: Вернидуб, Божко, Панчук, Флакей, Доценко. Главный тренер Николай Флакей.

Голы: Рябцев (10, пен., 88, пен.); Щербина (38).

Финал кубка области получился боевым. Уже на 10-й минуте вратарь «Первомайска» Игорь Чопко сбил в штрафной Сергея Федорченко. Пенальти безупречно исполнил Денис Рябцев - 1:0. Шанс увеличить счет не использовал Олег Крамаренко, а вот первомаец Сергей Щербина на исходе первого тайма буквально с метра вколотил мяч в сетку - 1:1.

После перерыва хорошие моменты для взятия ворота номинальных гостей были у Алексея Тищенко и Сергея Гранковского. У МФК «Первомайск» на 85-й минуте со штрафного в створ ворот попал Дмитрий Климко - голкипер Вадим Радиола сыграл надежно. А на 88-й минуте Денис Рябцев заработал пенальти, и сам же его реализовал, став автором дубля. «Врадиевка» победила со счетом 2:1 и впервые в своей истории стала обладателем кубка Николаевскй области.

Медали победителям вручали вице-президент Ассоциации аматорского футбола Украины Александр Каденко, председатель Федерации футбола Николаевской области Николай Еропунов, член исполкома областной федерации футбола Анзор Ишхнели и депутат городского совета Сергей Кантор. Кубок капитану «Врадиевки» Роману Мизернюку вручил Николаевский городской голова Александр Сенкевич.

Спецподразделение МВД ФРГ может ответить хакерам...