Новости и события » Hi-Tech » «4 утра - самое продуктивное время»

«4 утра - самое продуктивное время»

Издание The Wall Street Journal рассказало о предпринимателях, которые начинают свой день в 4 утра. По их словам, время с 4 до 6 - наиболее продуктивное в их распорядке дня.

33-летний основатель дизайн-агентства Расс Перри считает, что самое продуктивное время для работы - с 4 до 6 утра. По его словам, это самая организованная часть дня, когда у него получается планировать и следовать своему расписанию.

Перри начинает свой день с проверки почты и финансовых отчетов компании. Затем он идет в фитнес-центр и возвращается домой к 6:30. К этому времени просыпается его дочь: «Я сплю в одежде для фитнеса, а кроссовки обуваю в течение 10 секунд после пробуждения. После этого очень сложно вернуться обратно в постель».

Перри использует программируемую кофемашину, которая начинает варить кофе в 3:45. Несмотря на то, что эксперты по продуктивности не советуют начинать день с проверки почты - по их мнению, это бесполезная трата ценной энергии в начале дня - предпринимателю нравится ощущение «пустого» почтового ящика: «Я чувствую, что я впереди остальных».

Свой день Перри заканчивает в 22 часа вечера - в это время он ложится спать с берушами в ушах и маской на глаза, так как его жена живет по другому графику.

Как отмечает Wall Street Journral, многие руководители стараются придерживаться подобного графика. Например, гендиректор Apple Тим Кук начинает свой день в 3:45 и приходит в офис один из первых.

Психолог Джош Дэвис из исследовательского института NeuroLeadership в своей книге «Два невероятных часа» объясняет, почему в 4 утра человек наиболее эффективен.

44-летний нью-йоркский предприниматель Питер Шанкмен обычно просыпается около 4 утра. Дважды в неделю он отправляется на 10-мильную пробежку по Манхэттену. К 7 утра он успевает принять душ, одеться, приехать на работу и ответить на свою почту. Свой день он заканчивает в 20:30. «К этому времени я измотан, но в хорошем смысле этого слова. Это значит, что у меня нет энергии на то, чтобы делать что-то глупое - например, съесть две упаковки мороженого Ben & Jerry в 10:30 вечера».

Среди других опрошенных The Wall Street Journal предпринимателей - основатель рекрутинговой компании Лорен Миллиган, которая просыпается в 4 утра на протяжении 15 лет, владелец фитнес-центра Harmony Studios Карен Швалб-Джонс, которая практикует ранний подъем 13 лет.

«У меня так много прекрасных друзей, с которыми я не могу встретиться из-за своего распорядка дня, - жалуется Швалб-Джонс. - [Такой распорядок] работает хорошо для моей семьи, но иногда мне хочется пойти на ужин и не смотреть на часы и расстаиваться, что уже 21:30».


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх