Новости и события » Общество » Прототип Northrop Grumman для конкурса T-X впервые поднялся в небо

Прототип Northrop Grumman для конкурса T-X впервые поднялся в небо

Прототип Northrop Grumman для конкурса T-X впервые поднялся в небо

Недавно мир впервые увидел прототип нового учебно-тренировочного самолета Northrop Grumman, имеющего рабочее название Model 400. И теперь, как сообщает Aviation Week, эта машина в первый раз поднялась в небо. Полет был совершен с калифорнийской авиабазы Мохаве: самолет пробыл в небе как минимум два часа. Сообщается, что испытания прошли успешно.

Компания Northrop Grumman не рассказала о деталях испытания и технических характеристиках Model 400. На сегодня известно лишь то, что самолет получил один турбореактивный двухконтурный двигатель F404-102D. Чисто внешне новая машина напоминает учебный самолет T-38 и легкий истребитель Northrop F-5. Ранее сообщалось, что Model 400 создается Northrop Grumman в условиях тесного сотрудничества с британским оборонным гигантом BAE System, а также компаниями L-3 Communications и Scaled Composites.

Самолет Model 400 разрабатывается в рамках программы T-X, целью которой является создание полноценной замены учебно-тренировочным самолетам T-38. Эта машина используется с 1961 года, и сейчас ВВС США нуждаются в более современной «летающей парте». Согласно требованиям, кабина T-X должна быть схожей с кабинами истребителей пятого поколения F-22 и F-35: это нужно для более эффективной подготовки летчиков. Новый учебный самолет должен иметь оборудование для симуляции применения различных видов вооружений. Кроме того, на T-X летчики будут отрабатывать дозаправку в небе без закачки топлива.

Прототип Northrop Grumman для конкурса T-X впервые поднялся в небо


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх