Новости и события » Политика » В центральном православном соборе молились за власть и воинстве

В центральном православном соборе молились за власть и воинстве

В центральном православном соборе молились за власть и воинстве

В День празднования 25-й годовщины независимости Украины, по благословению блаженнейшего митрополита Онуфрия предстоятеля Украинской православной церкви священники Мелитопольского благочиния совершили молебен о властях и воинстве, о мире в нашей стране и ее благополучии.

Молебен проходил в Соборе святого благоверного князя Александра Невского. По окончании молебна отец Максим поздравил всех собравшихся с праздником. Батюшка призвал всех усилить свои молитвы за мир на нашей земле, подчеркнув, что только по нашим искренним и горячим молитвам, Господь наш Иисус Христос сможет послать просимое.

- Господь не делил людей по национальности, полу, расе, статусу, - отметил отец Максим, - а учил в каждом человеке видеть образ Божий, и только по нашей вере, Бог сможет примирить враждующих, смягчить сердца, вернуть любовь и спокойствие в Украине.

По окончании молебна состоялась заупокойная лития по отдавшим свою жизнь за независимость и свободу нашего Отечества. Во всех храмах города в этот день звонили колокола по погибшим за независимость Украины.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх