Новости и события » Происшествия » Луганские фермеры прибрали к рукам земли умерших владельцев

Луганские фермеры прибрали к рукам земли умерших владельцев

Сотрудники Службы безопасности Украины вернули государству земли сельскохозяйственного назначения более чем на полмиллиона гривен, которые незаконно обрабатывали коммерческие структуры Луганской области, передает пресс-центр ведомства.

В ходе проверок в Беловодском районе оперативники выявили факты противоправного использования местными фермерами земельных участков умерших владельцев без наследников общей площадью более 30 гектаров. Согласно ст. 1277 Гражданского кодекса Украины, в случае отсутствия наследников по закону и завещанию, объект наследования переходит в коммунальную собственность территориальных общин.

По материалам Службы безопасности Украины Беловодским районным судом в государственную собственность возвращено четыре земельных участка стоимостью свыше 530 тысяч гривен, что приведет к дополнительному поступлению средств в местные бюджеты.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх