Новости и события » Общество » NASA продаст МКС в течение следующего десятилетия

NASA продаст МКС в течение следующего десятилетия

NASA продаст МКС в течение следующего десятилетия

Американское космическое агентство решило найти покупателя для участка недвижимости на околоземной орбите. NASA ищет того, кто захочет купить Международную космическую станцию (МКС). Команда узнала подробности сделки века.

Новости вокруг возможной продажи космической станции (где-то в течение следующего десятилетия) берут начало из официального источника НАСА. В космическом агентстве пытаются предугадать события. В связи с этим специалисты предусматривают программы, которые помогут им достичь Марса.

Как было подмечено в The Register, заместитель помощника администратора НАСА по разработке систем разведки, Билл Хилл обдумывает роль МКС в будущих миссиях. «В конечном счете, наше желание передать космическую станцию либо в коммерческую организацию, либо куда-то еще, так что исследование может продолжиться в низкой околоземной орбите. Мы полагаем, это случится ближе к середине 20-х.

Мы уверены, что Virgin Galactic Ричарда Брэнсона хотели бы превратить МКС в AirBnB. SpaceX Элона Маска или Blue Origin Джеффа Безоса также не прочь заполучить ее. Покупка МКС не будет дешевой. Это пространство - далеко не то же самое, что объект на рынке жилья. НАСА стоило $150 млрд, чтобы построить станцию. Теперь же она, безусловно, будет стоить дороже.

В то же время, сравнивая среднюю цену жилья в Великобритании в?2216 за квадратный метр, цена на МКС ($2.82 миллиарда за квадратный метр) выглядит очень даже солидной. Как вы считаете: что изменится, если НАСА продаст МКС? Пишите свои комменты на сайте, ниже под статьей.

NASA продаст МКС в течение следующего десятилетия

NASA продаст МКС в течение следующего десятилетия

NASA SpaceX


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх