Новости и события » Происшествия » Во Франции легкомоторный самолет упал при взлете

Во Франции легкомоторный самолет упал при взлете

Во Франции легкомоторный самолет упал при взлете

В департаменте Савойя во Франции легкомоторный самолет при взлете задел ветки деревьев и упал - погибли два человека. Об этом сообщили в местном издании The Independent.

На окраине городка Сен-Реми-де-Морьен в Савойе сегодня, 25 августа, в половине восьмого утра (по местному времени) легкий моторный самолет пытался взлететь, но задел кроны деревьев и потерпел крушение недалеко от домов. На борту находилось двое пассажиров - они погибли от полученных множественных травм. Обломки воздушного судна нашли на дороге. Эти данные местной прессе предоставил мэр городка Кристиан Рошетт.

На место падения самолета прибыли французские спасатели, которые потушили огонь на его борту, но потерпевших, личности которых еще не выяснены, спасти не смогли. Мэр города говорит, что в случившемся виновата система аэродрома, где взлетные полосы размещены вблизи жилых районов, что подвергает опасности пассажиров и местных граждан.

Франция


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх