Новости и события » Авто » Mercedes-Benz разрабатывает универсал С-класса повышенной проходимости

Mercedes-Benz разрабатывает универсал С-класса повышенной проходимости

Mercedes-Benz разрабатывает универсал С-класса повышенной проходимости

Компания Mercedes-Benz продолжает укреплять свои позиции в сегменте, так называемых, «внедорожных» универсалов. Недавно немцы анонсировали T-Modell All Terrain на базе Е-класса, дебют которого уже состоится на автосалоне в Париже, а в ближайшем будущем планируют представить «проходимую» Т-версию на основе С-класса.

Mercedes-Benz С-класса All Terrain построен на базе универсала. Клиренс автомобиля увеличили, нижний периметр кузова защитили внедорожным обвесом, а на колесные арки установили пластиковые расширители. Ну и, естественно, версия All-Terrain изначально будет оснащена полноприводной трансмиссией 4Matic. Не исключено, что универсал также получит пневматическую подвеску, сообщает издание Auto Motor und Sport.

Новинке полагаются только могучие двигатели мощностью от 204 до 333 л. с. В паре с ними будет работать девятиступенчатый "автомат". Предположительно, С-класс All Terrain также обзаведется заряженной версией от Mercedes-AMG.

Автомобиль появится в салонах европейских дилеров в 2018 году. А спустя несколько месяцев "внедорожный" универсал поступит и на российский рынок. На данный момент у нас можно купить обычный универсал Mercedes-Benz C-класса от 2 250 000 рублей.

Mercedes-Benz разрабатывает универсал С-класса повышенной проходимости

Mercedes


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх