Новости и события » Общество » В Кривом Роге усиливают охрану вокзалов

В Кривом Роге усиливают охрану вокзалов

В Кривом Роге усиливают охрану вокзалов

В Кривом Роге привлекли сотрудников полиции охраны к обеспечению публичной безопасности и порядка на железнодорожных вокзалах города, сопровождения грузов, охраны инфраструктуры железной дороги.

Об этом сайту «Newsmir.info» сообщила пресс-служба Криворожского ГО УПО в Днепропетровской области.

-Во избежание чрезвычайных ситуаций, совершения возможных террористических актов, незаконных вмешательств в деятельность транспортной системы недостаточно действующих охранных мероприятий, - говорится в сообщении.

Есть и другие проблемы, среди которых возникновение стихийных рынков и нахождение в помещениях вокзалов лиц без определенного места жительства.

Вызывает беспокойство обеспечение целостности средств связи и инфраструктуры, находящихся на перегонах, а так же возможности проникновения на территорию вагонных депо посторонних лиц с целью хищения имущества.

Поэтому принято решение о круглосуточном патрулировании вокзалов с помощью сотрудников полиции охраны, а так же установке систем видеонаблюдения, датчиков движения и световых датчиков, что даст возможность оперативного реагирования.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх