Новости и события » Общество » В Доброполье снова «разгулялись» мошенники

В Доброполье снова «разгулялись» мошенники

В Доброполье снова «разгулялись» мошенники

Добропольские правоохранители постоянно обращаются к жителям города и района с предупреждениями о совершении в отношении них мошеннических действий, и, как показывает статистика, большинство граждан не придают этому большого значения. Поэтому и продолжают попадать на крючок аферистов, которые грабят людей, обманом входя в доверие и вымагая у них последние копейки.

Число обманутых граждан мошенническим способом растет. Заметим, что в последнее время уменьшилось количество телефонных аферистов, однако увеличилось число мошенничеств при покупке товаров через Интернет-сеть.

Покупателей привлекают заниженные цены. Поэтому граждане, забыв об осторожности, совершают необдуманные заказ и проводят оплату до получения товара.

Недавно в Добропольское отделения полиции обратилась 35-летняя местная жительница, которая сообщила, что неизвестный завладел ее средствами в сумме 600 гривен, которые она перечислила за покупку через Интернет. Деньги потерпевшая перевела через банк, а заказ так и не получила.

А через несколько дней в дежурную часть Добропольского отделения полиции снова поступило сообщение о совершении мошеннических действий на территории района, но уже другого плана. Ведь злоумышленники не устают изобретать все новые схемы обмана, а невнимательные и доверчивые граждане становятся их жертвами.

В полицию обратился 58-летний житель села Святогоровка, мужчина сообщил о том, что неизвестный мошенническим путем завладел его денежными средствами в сумме 1314 гривен. Пострадавший рассказал, что ему позвонил неизвестный мужчина и представился сотрудником банка. Злоумышленник выведал у заявителя конфиденциальные данные и пин-код банковской карточки и уже через несколько минут все деньги с его карточки исчезли.

По вышеуказанным фактам возбуждены уголовные производства по ст. 190 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины.

Правоохранители обращаются к гражданам с просьбой быть взвешенными и осторожными, особенно в случаях, когда неизвестные, представляясь работниками различных учреждений, ведомств, служб выпытывают у вас конфиденциальные данные и пароли банковских карточек. В любом случае по телефону не придавайте никакой подобной информации, так вы обезопасите себя от мошенничества, а ваши деньги останутся целыми и невредимыми.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх