Новости и события » Общество » Нигериец арестован за провокационную кличку собаки в честь президента

Нигериец арестован за провокационную кличку собаки в честь президента

Нигериец арестован за провокационную кличку собаки в честь президента

Гражданина Нигерии назвали преступником из-за его собаки. Дело в том, что мужчина назвал ее в честь президента-мусульманина Мохаммаду Бухари.

Житель штата Огун дал питомцу кличку Бухари. Кроме того, хозяин собаки написал ее имя на туловище животного, а затем разгуливал перед исламистами. Северяне были крайне возмущены и обратились за помощью к стражам порядка. Сперва гражданин был арестован, но позднее выпущен под залог до слушания. Правоохранители посчитали такой поступок провокационным с учетом тяжелого положения страны.

В настоящее время экономическая составляющая Нигерии переживает тяжелейшие за последние десятилетия времена - уменьшение цен на нефть и рост безработицы. К слову, неоднократно наблюдались противостояния между мусульманами с северного региона государства и христианами с южного. Граждане попросили правительство должным образом отреагировать на этот инцидент.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх