Новости и события » Hi-Tech » Canon анонсирует выход камеры EOS 5D Mark IV

Canon анонсирует выход камеры EOS 5D Mark IV

Canon анонсирует выход камеры EOS 5D Mark IV

Компания Canon представляет камеру EOS 5D Mark IV - новую модель легендарной линейки EOS 5D.

Камера оснащена последними инновационными функциями и характеристиками и предназначена для тех фотографов, которым важно поймать идеальный момент. Как при разработке предшественницы EOS 5D Mark III, так и при создании новой камеры линейки EOS 5D специалисты Canon уделили особое внимание отзывам пользователей.

EOS 5D Mark IV оснащена 30,4 Мп CMOS-датчиком с расширенным динамическим диапазоном, поддерживает высокоскоростную съемку 7 кадров в секунду, съемку видео в разрешении 4K и имеет встроенные модули Wi-Fi и GPS. Данные характеристики делают камеру лучшим решением для съемки высококачественных видео и фотографий в различных условиях. Камера EOS 5D Mark IV - это также первая камера линейки EOS с поддержкой технологии Dual Pixel для RAW-файлов, с помощью которой фотографы с легкостью могут настраивать изображения во время постобработки, регулируя резкость, меняя передний план фотографии для получения эффекта боке, уменьшая тусклость изображения.

Камера EOS 5D Mark IV поддерживает новый 30,4-мегапиксельный CMOS-датчик от Canon, обеспечивающий максимальную детализацию изображений даже при ярких бликах и затемнениях. Диапазон ISO варьируется от 100 до 32000 (расширенная версия - от 50 до 102400). Улучшенный алгоритм обработки шумов повышает качество изображений при съемке в условиях плохой освещенности и делает новую камеру привлекательным выбором для фотожурналистов, стремящихся заснять захватывающие истории и сцены.

Отслеживать лица и быстродвижущиеся предметы стало просто благодаря 61-точечной системе автофокусировки с широкой зоной покрытия. 61-точечная система автофокусировки/41-точечная фокусировка перекрестного типа расширяют возможности съемки, позволяя настраивать фокус даже в условиях лунного освещения при EV -3 в режиме съемки с использованием видоискателя или при EV -4 в режиме Live View. Камера EOS 5D Mark IV использует программные расширения всех фотографических телеобъективов с диафрагмой f/8 и поддержкой 61-точечной системы, включая 21-точечную систему перекрестного типа для получения еще более четких изображений. Камера оснащена 3,2-дюймовым LCD-экраном и поддерживает новую функцию - определять зону автофокусировки стало легко с помощью кнопки «Выбор зоны». Другими преимуществами EOS 5D Mark IV стали ИК-датчик замера экспозиции 150K RGB и процессор DIGIC 6+, обеспечивающие точную экспозицию, четкое обнаружение и отслеживание объектов.

EOS 5D Mark IV мгновенно реагирует на все изменения и запечатлеет каждый момент. Высокоскоростные технологии, представленные в камере, а также процессор DIGIC 6+ позволяют снимать до 7 кадров в секунду с автоматическим отслеживанием фокусировки и экспозиции. Поддержка съемки до 21 изображения в формате RAW или неограниченного количества снимков в формате JPEG за один раз гарантирует, что ни один кадр не будет упущен. Чтобы снимать видео и фотографии с минимальным искажением, специалисты Canon оснастили EOS 5D Mark IV режимами «silent high», «silent low» и «silent single».

Новая камера EOS 5D Mark IV снимает даже 4K-видео - ощутите возможности съемки в улучшенном разрешении. Универсальная камера поддерживает систему динамического улучшения контрастности изображения 4K (4096 x 2160) при скорости 30/25/24 кадров в секунду. Также камера делает 8-мегапиксельные снимки в формате JPEG, извлекая их из 4К-видео. Это решение позволяет легко переключаться между режимами съемки видео и статичных фотографий. На сегодняшний день качество изображения для поставщиков потокового видео играет особую роль. Контент снимается с использованием передовых технологий отрасли. Камера EOS 5D Mark IV открывает перед пользователями все преимущества новых технологий, поддерживая съемку в формате 4K, 120p HD, технологию автофокусировки Dual Pixel CMOS AF, съемку видео в замедленном режиме и новый стандарт HDR.

EOS 5D Mark IV обеспечивает новые возможности подключения и связи с другими устройствами. Дистанционно управлять камерой стало возможным благодаря встроенному модулю Wi-Fi. Также данная функция гарантирует безопасность передачи файлов (FTPS/FTP) при использовании приложения Canon Camera Connect, а технология NFC - мгновенное подключение совместимых устройств. GPS-модуль позволяет проставить на изображениях геометки с автоматическим обновлением времени и легко управлять файлами. А с помощью метаданных IPTC просто получить всю необходимую информация о снимках автоматически.

Для энтузиастов и профессионалов, занимающихся туристической фотографией, разработчики повысили устойчивость камеры к пыли и воде - теперь делать высококачественные фотографии и снимать видео можно даже в самых экстремальных условиях.

Canon обладает широким ассортиментом фотообъективов для различных типов съемки и анонсирует выход двух новых высокопродуктивных объективов для ежедневного использования - EF 24-105mm f/4L IS II USM и EF 16-35mm f/2.8L III USM. EF 24-105mm f/4L IS II USM понравится фотографам, стремящимся добиться высокой резкости кадра во всем диапазоне зума. Фокусное расстояние объектива составляет 24-105 мм с диафрагмой f/4 - оптимальное решение для съемки разноплановых сюжетов при любых условиях освещения. Улучшенная 4-шаговая стабилизация изображения и поддержка EDM-формата обеспечивают плавную настройку диафрагмы во время съемки видео. Также Canon выпускает объектив EF 16-35mm f/2.8L III USM для максимально качественной съемки с помощью EOS 5D Mark IV. Универсальное фокусное расстояние объектива составляет 16-35 мм, что обеспечивает исключительное качество изображения при съемке с близкого расстояния. А максимальная диафрагма f/2.8 делает возможной съемку даже в условиях низкого освещения.

Компания Canon учла все пожелания клиентов и обновила программное обеспечение камеры EOS-1D X Mark II. Теперь устройство поддерживает стандарт метаданных IPTC, оснащено системой изменения оттенков LCD-экрана, расширенными возможностями сети и функциями GPS.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх