Новости и события » Общество » А могло закончиться хуже: унесенного от Кинбурнской косы ветром серфингиста нашли в Херсонской области

А могло закончиться хуже: унесенного от Кинбурнской косы ветром серфингиста нашли в Херсонской области

А могло закончиться хуже: унесенного от Кинбурнской косы ветром серфингиста нашли в Херсонской области

Вчера, 24 августа, в 19:30 в Службу спасения «101» поступило сообщение о том, что в акватории Черного моря пропал без вести мужчина 1962 г. р. Как сообщила спасателям жена пропавшего, вечером ее муж катался на доске для серфинга под парусом на расстоянии около 700 метров от берега пляжа базы отдыха «Крутая осыпь» на территории Кинбурнской косы Очаковского района. Из-за сложных погодных условий, а именно сильного порывистого ветра, мужчину начало уносить в сторону моря и через некоторое время он совсем пропал из виду.

Осознавая сложность проведения поисково-спасательных работ, во-первых, из-за вечернего времени суток, во-вторых, ухудшение погодных условий, для поиска мужчины были срочно мобилизованы силы и средства местных подразделений Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области, Министерства обороны Украины, Государственной пограничной службы. Также к поискам присоединились местные власти и лесничие, которые осуществляли обход береговой зоны вдоль всего Кинбурнского полуострова. Так как всю ночь и на следующий день был сильный ветер, и на воде были большие волны, проводить поисковые работы на малогабаритных плавсредствах и моторных лодках было опасно. Мониторинг ситуации проводился с берега, с башни ГП «Дельта-лоцман» и с использованием всех возможных средств, среди которых и корабль, который в это время проходил недалеко от места происшествия.

Около 12:00 сегодня, 25 августа, мужчина был обнаружен в Херсонской области лесником, который проводил пеший обход территории. Его жизни сейчас ничего не угрожает. Однако данная ситуация могла завершиться трагически. Большие волны могли утопить отдыхающего, а течение - отнести не к берегу, а в сторону моря, подчеркивают в ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх