Новости и события » Общество » Ученые: Таяние ледников Антарктиды никак не повлияет на уровень мирового океана

Ученые: Таяние ледников Антарктиды никак не повлияет на уровень мирового океана

Ученые: Таяние ледников Антарктиды никак не повлияет на уровень мирового океана

Ученые из Университета Колумбии в Нью-Йорке сообщили о том, что таяние ледников Антарктиды никак не влияет на уровень мирового океана. Это происходит из-за ежегодного прироста ледяных массивов.

На данный момент многие эксперты были обеспокоены быстрым таянием ледников в Антарктиде, которые неизменно должны повлиять на уровень мирового океана, однако специалисты в данной области успокоили общественность. Исходя из их доклада, с 1961 по 2005 год общее количество воды осталось без существенных изменений. Также они отметили, что несмотря на повышение температуры в Антарктиде за период с середины XX века, на данный момент ежегодное увеличение ледяных покровов составляет 126 млрд тонн.

Подобные изменения ученые характеризуют выпадением определенного количества осадков в виде дождя и снега, которые после выпадения замерзают. Они рассказали, что даже если таяние ледников продолжит увеличиваться, то количество Антарктических дождей также будет расти. Таким образом природа самостоятельно стабилизируется без необходимого вмешательства.

Александр Сарутоби


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх