Новости и события » Мото » Harley-Davidson оснастит свои будущие модели совершенно новым двигателем

Harley-Davidson оснастит свои будущие модели совершенно новым двигателем

Harley-Davidson оснастит свои будущие модели совершенно новым двигателем

Известная компания Harley-Davidson сообщила о разработке абсолютно нового двигателя для своих мотоциклов. Отмечается, что он стал заметно мощнее и экономичнее своих предшественников.

Milwaukee-Eight является новым этапом для моторной гаммы Harley-Davidson, в котором «с нуля» создали данный агрегат. Несмотря на это инженеры заверили, что полюбившиеся многим качества остались неизменными. Среди новшеств имеются цилиндры с повышенной степенью сжатия и четырьмя клапанами на каждом, что способствует увеличению крутящего момента. Помимо этого разработана специальная конструкция коромысел, обеспечивающая повышенную надежность и исключающая необходимость регулировки клапанов на все время работы двигателя. Несомненным плюсом следует выделить и по две свечи зажигания на цилиндр, способствующих более эффективному сгоранию топливной смеси.

Среди представленных моторов от Harley-Davidson имеется три модификации: Milwaukee-Eight 107 и аналогичный Twin-Cooled, а также вариация Twin-Cooled Milwaukee-Eight 114. Первый представитель может похвастаться объемом 1,7 литра и системой воздушно-масляного охлаждения, а Twin-Cooled имеет аналогичный объем и эффективно охлаждает при помощи жидкостного механизма. Самая старшая версия получила аналогичные систему и более мощный 1,8-литровый бензиновый мотор.

Александр Сарутоби


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх