Новости и события » Общество » Пятеро британцев погибли в Ла-Манше при загадочных обстоятельствах

Пятеро британцев погибли в Ла-Манше при загадочных обстоятельствах

Пятеро британцев погибли в Ла-Манше при загадочных обстоятельствах

Пять граждан Великобритании погибли при невыясненных обстоятельствах в Восточном Сассексе во время купания в водах Ла-Манша.

По сообщениям телеканала Sky News, со ссылкой на Королевскую национальную спасательную организацию, спасатели в среду достали из воды трех мужчин, однако врачи не смогли спасти их жизни. Позже в воде возле популярного пляжа Камбер Сандс были обнаружены тела еще двух человек.

Согласно одной из версий произошедшего, мужчины погибли от укусов медуз. Однако спасатели называют это предположение маловероятным, поскольку местные медузы жалят «не сильнее крапивы».

По другой версии, британцы могли погибнуть из-за сильного приливно-отливного или обратного течения, способного в считаные минуты утянуть человека в воду.

Сотрудники службы спасения и полицейские просят отдыхающих держаться подальше от воды.

Отметим, что из-за установившейся в Британии жаркой погоды сотни людей устремились к морю и Ла-Маншу.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх