Новости и события » Общество » Социологи выяснили, что думают россияне о происходящем на Украине

Социологи выяснили, что думают россияне о происходящем на Украине

Порядка 67% россиян следят за политическими событиями на Украине, при этом 20% очень внимательно отслеживают ситуацию, а 47% интересуются новостями соседей время от времени.

Таковы данные социологического опроса, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

Большая часть опрошенных (32%) полагает, что на Украине царят анархия, беззаконие и бандитизм, 20% полагают, что там идет гражданская война, 8% считают, что у соседей наступила полная дестабилизация и развал страны.

41% опрошенных полагает, что последнее время ситуация на Украине заметно ухудшилась, почти столько же (40%) думают, что ситуация не меняется, 7% усмотрели признаки нормализации.

Большинство опрошенных (37%) полагает, что отношения между Россией и Украиной сейчас напряженные, 26% назвали их вражескими, 14% - прохладными, 11% - нейтральными.

45% полагают, что отношения с Украиной Россия должна выстраивать так же, как и с другими странами: избегать конфликтов, но и не делать уступок. 29% считают, что Россия должна добиваться прихода к власти на Украине дружественных сил, а 12% видят возможность выстроить дружеские отношения и с нынешним руководством.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх