Новости и события » Культура » Из «Отступников» Мартина Скорсезе сделают сериал

Из «Отступников» Мартина Скорсезе сделают сериал

Из «Отступников» Мартина Скорсезе сделают сериал

Warner Bros. Television и Amazon Studios приступают к разработке криминального сериала, основанного на фильме Мартина Скорсезе «Отступники». Сценарий пилотного эпизода напишет Джейсон Ричман («Улица милосердия», «На трезвую голову»).

События сериала развернутся в Чикаго наших дней. Фильм расскажет о вражде местных банд и о молодом полицейском, который внедряется под прикрытием в одну из них и оказывается вовлеченным в крупную сделку по торговле наркотиками.

Оригинальный фильм Скорсезе в 2006-м году получил 4 премии «Оскар». В частности, наградами Киноакадемии были отмечены сценарий Уильяма Монаха и режиссура Мартина Скорсезе. Главные роли в картине исполнили: Мэтт Деймон, Леонардо Ди Каприо и Джек Николсон.

«Мне нравится идея, что произведение одного человека может вдохновить других на создание чего-то нового. Надеюсь, что сериальные «Отступники» не утратят напряжение настоящей криминальной драмы, а только преумножат его», - поделился с прессой Мартин Скорсезе.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх