Новости и события » Общество » Ученые смогут воскрешать людей в 2045 году

Ученые смогут воскрешать людей в 2045 году

Ученые смогут воскрешать людей в 2045 году

Ученые из американской компании Humai приступили к работе над новым проектом, в рамках которого научатся воскрешать людей. Возвращать умерших к жизни специалисты начнут в 2045 году.

В данный момент компания Humai создает искусственное бионическое тело, куда в будущем будет помещаться мозг человека. Таким образом ученые научатся возвращать умершего к жизни. Данная процедура станет доступна только обеспеченным людям, которые могут заплатить крупную сумму денег за воскресение.

Руководитель Google Ventures Бил Мэррис прокомментировал работу компании Humai. Он уверен, что создание бионического тела для продолжения функционирования мозга человека вполне реально. Мэррис уверен, что после завершения работы специалисты продемонстрируют хорошие результаты и смогут продлить жизнь человека на 500 лет.

Специалисты планируют замораживать мозг и помещать его в специальный сосуд. В дальнейшем орган пересадят в искусственное тело. Согласно плану исследования, его создадут в 2024 году. Обмануть природу специалистам будет достаточно сложно, так как старение клеток предотвратить невозможно. Для сохранения мозга необходимо уже сейчас использовать ряд специальных процедур, которые в будущем позволят пересадить его в новое тело.

Татьяна Дорохова


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх