Новости и события » Общество » Ученые рассказали, почему старики живут счастливее молодого поколения

Ученые рассказали, почему старики живут счастливее молодого поколения

Ученые рассказали, почему старики живут счастливее молодого поколения

Научные работники заявили, что старики счастливее молодежи. Данная гипотеза подтвердилась после изучения их душевного состояния.

Специалисты сообщили, проанализировав сведения о состоянии участников эксперимента, складывается картина, что люди преклонного возраста более счастливы. Говоря о молодом поколении, то оно менее довольно своей жизнью и все время старается что-то изменить. Кроме того, эксперты обнаружили серьезную встревоженность среди американцев, которым не более 30 лет.

Главной причиной для этого профессора назвали востребованность к себе, вследствие чего те пребывают в состоянии стресса. В недавнем учении медики рассмотрели физическое благополучие населения от 20 до 90 лет из города Сан-Диего. Меньшинство связывает старение с замедлением когнитивных и физических процессов, так как местные жители считают старость временем для занятия собой - отдыхом, путешествиями и общением. Пенсионеры фактически не переживают по пустякам так сильно, как молодые люди. К слову, они имеют больший жизненный опыт, позволяющий совладать со своими эмоциями и правильным принятием решений.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх