Новости и события » Общество » В одесской мэрии засела "очередь титушек" - Самооборона

В одесской мэрии засела "очередь титушек" - Самооборона

В одесской мэрии засела "очередь титушек" - Самооборона

Активисты "Самообороны Майдана Одессы", которые наведались в четверг в горсовет, чтобы убедиться, выполняется ли распоряжение городского головы от 19 августа об отстранении от обязанностей вице-мэра Олеся Янчука, наткнулись в админздании на группу так называемых титушек.

Люди спортивной внешности преградили дорогу евромайдановцам, представившись "посетителями, которые заняли очередь на прием к вице-мэру", сообщает корреспондент Укринформа.

"Под дверями служебного кабинета вице-мэра мы увидели группу людей спортивного телосложения, которые представились посетителями, которые заняли очередь на прием к Янчуку. Пришлось около часа находиться рядом с ними в приемной, пока не поступило предложение от мэра Геннадия Труханова пообщаться с ним с глазу на глаз, без присутствия представителей СМИ", - сказал журналистам активист ОО "Самообороны Майдана Одессы" Тодор Пановский.

По его словам, инициативная группа "Самообороны" убедилась, что в действительности распоряжение мэра Труханова недельной давности об отстранении подчиненного чиновника не исполняется: отстраненный Янчук находится на своем служебном месте и даже "очень занят" исполнениям служебных обязанностей, которые он, согласно решению мэра, не имеет права исполнять".

Пановский добавил, что имеется ряд вопросов к Труханову. В частности, на встрече с мэром 19 августа "Самооборона" требовала, заметил общественный активист, "не только освобождения от должности заместителя городского головы Янчука, но и установления ко Дню Независимости Украины мемориальных табличек в местах, где проживали или учились погибшие на Майдане и в АТО герои, которые родом из Одессы".

Труханов поручил первому заместителю Одесского городского головы по вопросам деятельности исполнительных органов совета Анатолию Орловскому "обеспечить проведение проверки фактов, изложенных в обращении общественных организаций города Одессы, и до 1 сентября предоставить городскому голове информацию о ее результатах".

Обязанности вице-мэра, которые исполнял Янчук, были возложены на Павла Вугельмана.

Евромайдан Евромайдановцы


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх