Новости и события » Экономика » Владимир Путин проведет собрание президиума Госсовета по поводу инвестиций в санаторно-курортную сферу

Владимир Путин проведет собрание президиума Госсовета по поводу инвестиций в санаторно-курортную сферу

Владимир Путин проведет собрание президиума Госсовета по поводу инвестиций в санаторно-курортную сферу

Президент РФ Владимир Путин 26 августа проведет собрание президиума Госсовета в Белокурихе, одном из городов Алтайского края, по поводу развития в России санаторно-курортного комплекса. Об этом проинформировали в издании «Интерфакс», ссылаясь на аккаунт Кремля.

В процессе заседания будут обговорены проблемы инвестиционных вложений в санаторно-курортную сферу РФ. На собрании с докладом о развитии этой отрасли выступит Александр Карлин, глава Алтайского края.

По словам Вероники Скворцовой, министра здравоохранения, в санаторно-курортной сфере России активно развивается частный сектор (около 67 процентов), а государственные санатории требуют реконструкции и инвестиций. Все эти заведения должны работать соответственно общепринятым нормам. Потому глава Минздрава после собрания ожидает ряд новшеств в данной отрасли.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх