Новости и события » Hi-Tech » WhatsApp планирует передать номера телефонов пользователей Facebook

WhatsApp планирует передать номера телефонов пользователей Facebook

WhatsApp планирует передать номера телефонов пользователей Facebook

Новая политика конфиденциальности мессенджера позволяет объединить аккаунты WhatsApp и Facebook при первом подключении.

Мессенджер WhatsApp планирует передать базу контактов пользователей социальной сети Facebook, сообщает The Telegraph.

Новая политик конфиденциальности, опубликованная мессенджеров, предлагает возможность объединения аккаунты WhatsApp и Facebook при первом подключении. Это предоставит Facebook большую базу данных о пользователе, позволяя социальной сети предлагать ему друзей из списка контактов.

"Увеличивая взаимодействие с Facebook, мы сможем отслеживать более точные данные, выяснять, как люди пользуются приложением, и лучше бороться со спамом. В случае соединения вашего номера с системами Facebook, они смогут предложить более точные рекомендации друзей и показ соответствующих объявлений, если у вас есть аккаунт с ними", - говорится в сообщении компании.

Вместе с тем, представители WhatsApp заверяют, что не будут публиковать номера телефонов пользователей на сторонних ресурсах, включая Facebook, и не будут передавать их рекламным компаниям.

По данным Bloomberg, WhatsApp - второй по популярности мессенджер в мире. Им пользуются более 800 миллионов человек. Facebook приобрел его за в 2014 году за 19 миллиардов долларов.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх