Новости и события » Происшествия » Пять фигурантов "газовой схемы" пошли на сделку со следствием, - НАБУ

Пять фигурантов "газовой схемы" пошли на сделку со следствием, - НАБУ

Пять фигурантов "газовой схемы" пошли на сделку со следствием, - НАБУ

Согласившиеся на сделку уже предоставили важные показания для следствия

Пятеро фигурантов "газового дела" народного депутата Александра Онищенко признали себя виновными и согласились на сделку со следствием. Об этом сообщает пресс-служба Национального антикоррупционного бюро.

"Среди них - директор биржи "Львовская универсальная", директор товарной биржи "Центр" и брокер одной из бирж, которые организовали фиктивные аукционы по продаже газа в пользу фирм, подконтрольных народному депутату Александру Онищенко. Также соглашение со следствием заключили куратор и ответственное за создание фиктивных предприятий лицо, через которые выводились средства от перепродажи газа", - говорится в сообщении.

"В данном случае подозреваемые активно сотрудничали со следствием, дали ценные обличительные показания относительно организаторов преступления, а инкриминируемые им статьи позволяли заключить соглашение с прокурором. При этом вопрос законодательного урегулирования механизма сделки со следствием в коррупционных правонарушениях, подследственных НАБУ, не теряет своей актуальности", - пояснил глава НАБУ Артем Сытник.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх