Новости и события » Культура » Культурный гид: 26 августа - 1 сентября

Культурный гид: 26 августа - 1 сентября

Культурный гид: 26 августа - 1 сентября

Лучшее в Москве на ближайшую неделю.

Кино Служанка

Режиссер: Пак Чхан-ук

В ролях: Ким Мин-хи, Ким Тхэ-ри, Ха Джон-у

Когда: c 25 августа

В этом году "Служанка" корейского режиссера Пак Чхан-ука отхватила специальный приз за освещение ЛГБТ-тематики. На этой неделе новинка добралась и до российских кинотеатров. Действие разворачивается в Корее 30-х годов во время японской оккупации. Мошенник по кличке Граф решает провернуть жестокую аферу: жениться на богатенькой японской наследнице Хидеко, переехать с ней в Японию, а затем объявить бедняжку сумасшедшей, упрятать в желтый дом и завладеть богатством. В помощницы он выбирает Соке, девушку из низов. Она нанимается в услужение к Хидеко, но хитрый план дает неожиданный сбой. При чем здесь вообще ЛГБТ? Узнаете во время просмотра.

Не дыши

Режиссер: Федерико Альварес

В ролях: Стивен Лэнг, Джейн Леви, Дилан Миннетт

Когда: с 25 августа

Последняя неделя лета припасла киноновинку и для любителей ужасов - "Не дыши" от режиссера Федерико Альвареса. Казалось бы, что может быть проще, чем ограбить слепого старика. Так рассудили беспринципные герои фильма, отправившись на очередное "дело". Однако не все так просто - помимо вожделенной крупненькой суммы в запасе у беспомощного с виду старика множество тайн, которые превращают его из жертвы в преследователя.

Аня Желудь. Домашний ресурс

Галерея современного искусства 11.12 (ЦСИ "Винзавод")

Когда: 25 - 28 августа

В конце этой недели галерея 11.12 покажет выставку-минутку Анны Желудь. Всего четыре дня здесь будут выставлять масштабный архив известной российской художницы, вобравший все: от вырезок из журналов до псевдо-порно фотографий. Всего Желудь собрала под одной крышей около 300 работ в технике ассамбляж и антифотошоп.

"1991" и "Точка невозврата"

Музей АРТ4

Когда: 25 августа - 16 сентября

Совсем недавно столица отмечала годовщину победы августовским путчем ГКЧП 1991 года. Вот и команда музея АРТ4 решила вспомнить о противоречивой эпохе - на этой неделе здесь открываются сразу две выставки неофициального искусства 90-х годов. "1991" - кураторский проект Веры Погодиной, собравший около 100 работ. "Точка невозврата" - выставка аукционная, так что некоторые из экспонатов скоро спрячутся от широкого зрителя в частных коллекциях. Будут работы Эрика Булатова, Гриши Брускина, Константина Звездочетова, Эдуарда Гороховского, Ильи Кабакова и других художников.

Лекции Встреча с Дмитрием Гутовым

Музей "Гараж"

Когда: 31 августа в 19:30

В ближайшую среду в "Гараже" пройдет встреча с одним из самых ярких представителей российского искусства - Дмитрием Гутовым. Жанровый диапазон художника велик: от живописных работ до металлических скульптур вроде "Портретов композиторов" из проволоки. В разные годы Гутов принимал участие в Венецианской, Стамбульской, Шанхайской и Сиднейской биеннале. В общем, увлекательность и познавательность встречи гарантированы.

Благотворительность Фестиваль "Хочу домой"

Парк "Останкино"

Когда: 27 августа с 15:00 до 19:00

Если в вашей памяти еще свежи зверства сотрудников приюта для животных "Эко Вешняки", разоблаченные этой весной, не упустите возможность помочь спасенным животным. В эту субботу на белой эстрадной площадке парка "Останкино" пройдет фестиваль "Хочу домой" - любой желающий сможет приютить животных. Если у вас уже есть питомец и нового завести не получится, можно принять участие в благотворительном аукционе - вырученные средства передадут приютам и волонтерам.

Культурный гид: 26 августа - 1 сентября

Культурный гид: 26 августа - 1 сентября

Культурный гид: 26 августа - 1 сентября

Культурный гид: 26 августа - 1 сентября

Культурный гид: 26 августа - 1 сентября

Культурный гид: 26 августа - 1 сентября

Культурный гид: 26 августа - 1 сентября

Венеция


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх