Новости и события » Авто » FIAT Fullback проигрывает Mitsubishi L200 уже на старте продаж

FIAT Fullback проигрывает Mitsubishi L200 уже на старте продаж

FIAT Fullback проигрывает Mitsubishi L200 уже на старте продаж

Официальный дилер FIAT крупная мультибрендовая компания Major начала принимать заказы на клон Mitsubishi L200 - FIAT Fullback. При этом официальный старт продаж новинки российского рынка намечен на 1 сентября. Но уже сейчас ясно, что итальянцы в который уже раз переоценили любовь россиян к товарам made in Italy.

Начать с того, что на старте продаж они предлагают потенциальным клиентом только две комплектации машины (отчет о тест-драйве новинки вы можете найти здесь), хотя у L200 их пять - на любой вкус и кошелек. При этом итальянцы, прощупывая рынок, не везут к нам топовый вариант пикапа с двигателем, выдающим 180 л. с. - только с 154-сильным агрегатом. И этот автомобиль с АКП, которой россияне в последнее время отдают предпочтение, стоит у них 2 045 000 рублей, в то время как аналогичный японский аппарат - 1 969 990 "деревянных", а 2015 года выпуска - 1 919 900. К тому же, если вы платите всю сумму немедленно, дилеры Mitsubishi с ходу дают 200 000 руб. скидки (то есть сейчас хорошо нафаршированный "двухсотый" реально взять за 1 700 000 рублей).

Дилеры же FIAT, оформляя предзаказ, не готовы идти ни на какие уступки. Хотя намекают, что при окончательном расчете могут - теоретически - рассмотреть дисконт тысяч в тридцать-сорок. И это при абсолютно идентичной начинке машин и по двигателю, и по ходовой части, и по опциям безопасности и комфорта.

Фото Вячеслав Василенко

Хотя нет - тут Fullback немного сокращает дистанцию, предлагая в любой комплектации камеру заднего вида, а в вариации с "автоматом" еще и биксеноновый "свет", защиту картера и модные легкосплавные диски.

Но станет ли все перечисленной весом аргументом, чтобы переманить в свой стан поклонников японской марки? Особенно с учетом того, что отношение к "ФИАТ" у россиян довольно прохладное - ни один легковой проект марки у нас так и не пошел, устойчивым и хорошим спросом пользуется только коммерческий транспорт, да и то, по большей части, в виде FIAT Ducato.

К тому же, рассуждая о перспективах Fullback, поневоле вспоминаются истории с клонированием Mitsubishi Outlander и Mitsubishi ASX. Если эти модели шли у нс на ура, то их "копии" (у Outlender - Peugeot 4007 и Citroеn C-crosser, а у ASX - Peugeot 4008 и Citroеn C4 Aircross) вообще никто не заметил. И, пожалуй, единственный шанс итальянского пикапа выбиться в люди, это жесткий демпинг на грани фола. На что, впрочем, маркетологи бренда вряд ли пойдут...

У Mitsubishi в России отличная "кредитная история", у FIAT - очень запутанная.

FIAT Fullback проигрывает Mitsubishi L200 уже на старте продаж

FIAT Fullback проигрывает Mitsubishi L200 уже на старте продаж

Peugeot


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх