Новости и события » Культура » В Севастополе впервые пройдет "Ночь кино"

В Севастополе впервые пройдет "Ночь кино"

В Севастополе впервые пройдет "Ночь кино"

В рамках празднования Дня российского кино 27 августа впервые пройдет "Ночь кино".

Министерство культуры РФ с 2016 года, который объявлен в России Годом кино, учредило "Ночь кино". В Севастополе мероприятия в рамках «Ночи кино» и Дня российского кино состоятся на территории Херсонеса и на ротонде Культурно-выставочного центра «Кинотеатр «Украина».

В Итальянском дворике музея-заповедника «Херсонес Таврический» пройдут мероприятия «Херсонес. Камера. Мотор», посвященные Году кино в России.

Программа мероприятий:

12.00-17.00 - выставка фотографий «Херсонес. Камера. Мотор». В экспозицию вошли фоторепродукции кинокадров из фильмов, съемки которых проходили на территории Херсонесского музея-заповедника, а также уникальные фотографии, сделанные на съемочной площадке, газетные статьи и афиши.

12.30 - мастер-класс для детей «Герои любимых сказок» (изготовление книжных закладок).

12.30 и 18.45 - юмористическая викторина «Кинознайка».

18.45 - квест-селфи по местам съемок известных художественных фильмов, снятых в Херсонесе.

19.30 - праздничный вечер, посвященный Дню кино. Зрители увидят документальные и научно-популярные фильмы, в том числе и фильмы о подводных исследованиях и раскопках.

В рамках праздничного вечера будут подведены итоги конкурса «Мой киновзгляд на Херсонес», который проходил с 20 июля по 20 августа. Все участники получат призы и подарки. Ролик победителя конкурса гости праздника увидят на экране.

20:30 - на ротонде Культурно-выставочного центра «Кинотеатр «Украина» состоится демонстрация первого российского полнометражного художественного фильма «Оборона Севастополя» (1911 г., режиссеры В. Гончаров и А. Ханжонков) в сопровождении научных комментариев.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх