Новости и события » Экономика » ЦБ РФ предполагает на 2017 год рост активности потребителей

ЦБ РФ предполагает на 2017 год рост активности потребителей

ЦБ РФ предполагает на 2017 год рост активности потребителей

Центробанк РФ предполагает, в 2017 году потребительская активность восстановится. Свое падение она закончит еще до конца текущего года.

В своих выводах, специалисты ЦБ опираются на факт замедления динамики падения. Так, в июле темп годового падения активности составил 5% вместо июньского показателя в 5,9%. В тоже время, отмечают специалисты, население России все еще придерживается практики сбережения средств. Об этом свидетельствует существенный рост депозитных накоплений. Такое происходит, несмотря на некоторое понижение процентных ставок. На падение общей активности потребителя сказывается и продолжающееся уменьшение уровня доходов населения.

В тоже время, аналитики ЦБ сообщают, впервые с июля 2014 года, в бюджетном секторе наблюдается рост реальных зарплат. Особенно по категориям «военная безопасность», «государственное управление» и «социальное страхование».


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх