Новости и события » Происшествия » Замначальника Каменского Управления транспорта подозревают в самоуправстве

Замначальника Каменского Управления транспорта подозревают в самоуправстве

Замначальника Каменского Управления транспорта подозревают в самоуправстве

Полиция Каменского продолжает расследование вчерашнего случая с исчезновением автомобиля «Волга», принадлежащего Управлению транспорта горсовета.

Напомним, вчера этот автомобиль исчез с охраняемой автостоянки по улице Павловская (бывшая Дзержинского). Как позже выяснилось, на «Волге» уехал замначальника Управления Евгений Верещак (на фото слева) якобы для проверки работы автобусов 6-го маршрута. При этом начальник Управления Владислав Летовский категорически утверждает, что никаких распоряжений по поводу такого рейда не давал, более того - 23 августа он официально изъял у Верещака ключи и документы на машину и спрятал их в сейф, при этом категорически запретил Верещаку впредь пользоваться служебной «Волгой». Однако Верещак вчера утром вскрыл сейф начальника и забрал оттуда ключи и документы, утверждая, что Летовский устно приказал ему 24 августа выехать на рейд именно на служебной машине. Полицейские вчера забрали «Волгу» на штрафплощадку, однако позже вернули ее в Управление транспорта.

Как нам стало известно из источников в правоохранительных органах, полиция Каменского по данному факту начала уголовное производство по статье 356 УК «Самоуправство». Согласно статье, такое деяние наказывается штрафом до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительными работами на срок до двух лет, или арестом на срок до трех месяцев.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх