Новости и события » Общество » Суд признал, что кривоозерских полицейских незаконно удерживали до объявления о подозрении

Суд признал, что кривоозерских полицейских незаконно удерживали до объявления о подозрении

Суд рассмотрел ходатайство адвоката сержанта полиции Дениса Ляхвацкого относительного того, что ее подзащитный был незаконно задержан еще до объявления о подозрении. На основании этого адвокат хотела оспорит задержание Ляхвацкого.

В ответ на это представитель прокуратуры возразил, что подозреваемые утром не были задержаны. По его словам, всех троих полицейских вывезли в Николаев в целях безопасности.

Вернувшись из совещательной комнаты, судья Иван Дирко объявил о своем решении. Так, он частично удовлетворил ходатайство, признав, что троих задержанных удерживали незаконно с 21.00 вчерашнего дня, 24 августа. Но это никак не повлияло на избранную для задержанным меру пресечения.

Напомним, ранее всем троим фигурантам дела была избрана мера пресечения: Хомента и Причипойда арестованы на месяц, а Ляхвацкий - на два месяца.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх