Новости и события » Происшествия » Турчинов: крайне важна помощь диаспоры в противодействии гибридной войне, которая ведется в информационной сфере

Турчинов: крайне важна помощь диаспоры в противодействии гибридной войне, которая ведется в информационной сфере

Турчинов: крайне важна помощь диаспоры в противодействии гибридной войне, которая ведется в информационной сфере

Секретарь Совета нацбезопасности и обороны (СНБО) Александр Турчинов встретился с делегацией Мирового Конгресса Украинцев, сообщила пресс-служба СНБО.

Стороны обговорили вопросы противодействия российской агрессии, в частности противодействие гибридной войне, которая ведется не только на поле боя, но и в информационной сфере, говорится в сообщении.

Турчинов отметил, что "помощь диаспоры в распространении объективной информации об Украине и разоблачение российской пропагандисткой лжи крайне важна".

"Сотрудничество в этом направлении является важным приоритетом построения стратегической коммуникации и противодействия российской информационной агрессии", - сказал Турчинов.

Сообщается, что представители диаспоры заверили, что "делают все возможное для помощи Украине в освободительной войне и освобождении оккупированных территорий, достойного представления в мире".

СНБО


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх