Новости и события » Общество » Суд в США признал сына депутата Госдумы виновным в кибермошенничестве

Суд в США признал сына депутата Госдумы виновным в кибермошенничестве

Суд в США признал сына депутата Госдумы виновным в кибермошенничестве

Романа Селезнева назвали одним из крупнейших в мире похитителей номеров банковских карт.

В Сиэтле суд присяжных признал виновным в кибермошенничестве россиянина Романа Селезнева, который является сыном депутата Государственной думы РФ от ЛДПР Валерия Селезнева.

Слушания продлились полторы недели. В среду, 24 августа, присяжные приступили к совещаниям по поводу данного дела.

Сторона обвинения на слушаниях назвала Селезнева одним из крупнейших в мире похитителей номеров банковских карт. Всего подсудимый похитил 1,7 млн номеров кредитных карт и осуществил незаконные операции на сумму около 170 млн долларов.

Романа Селезнева арестовали на Мальдивских островах 5 июля при участии правоохранительных органов США. Затем его доставили на частном самолете на Гуам, где находится военная база США, а впоследствии в Сиэтл.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх