Новости и события » Политика » Полторак встретился с начальником Генерального штаба Вооруженных сил Кувейта

Полторак встретился с начальником Генерального штаба Вооруженных сил Кувейта

Полторак встретился с начальником Генерального штаба Вооруженных сил Кувейта

Министр обороны Украины генерал армии Украины Степан Полторак встретился с начальником Генерального штаба Вооруженных сил Государства Кувейт генерал-лейтенантом Мухаммедом Аль-Хадером. В ходе встречи стороны обсудили перспективные направления украинско-кувейтского сотрудничества в оборонной сфере.

Полторак проинформировал о ситуации, сложившейся на Донбассе.

"В отличие от врага, мы предпочитаем мирное урегулирование проблемы. Любые вопросы можно решить дипломатическим путем, - сказал министр обороны Украины генерал армии Украины Степан Полторак. - Но дипломатия успешна лишь при наличии хорошо подготовленных и оснащенных Вооруженных Сил. Поэтому с начала вооруженного конфликта на востоке Украины мы начали коренные изменения в украинской армии".

Начальник Генерального штаба Вооруженных сил Государства Кувейт генерал-лейтенант Мухаммед Аль-Хадер в свою очередь передал приветствие от министра обороны и от себя лично по случаю 25-й годовщины Независимости Украины.

Он выразил солидарность с украинским народом и отметил, что был приятно удивлен уровнем организации и проведения военного парада, а также выразил соболезнование по поводу потерь, понесенных Украиной в ходе боевых действий на востоке.

"Так исторически сложилось, что за независимость надо платить, и зачастую цена независимости - человеческие жизни", - отметил Аль-Хадер.

Стороны договорились об углублении сотрудничества между оборонными ведомствами двух государств, в частности в военно-технической сфере и по обмену опытом, а также рассмотрели возможность по участию военнослужащих в совместных учениях.

Министр обороны Украины отметил, что между Украиной и Государством Кувейт налажены дружеские взаимоотношения, в том числе и в сфере военно-технического сотрудничества.

"Убежден, взаимоотношения между Украиной и Государством Кувейт переходят на качественно новый уровень", - подытожил министр обороны Украины генерал армии Украины Степан Полторак.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх