Новости и события » Общество » Сенат Бразилии начал рассмотрение импичмента президента

Сенат Бразилии начал рассмотрение импичмента президента

Сенат Бразилии начал рассмотрение импичмента президента

Бразильский Сенат начал слушание по делу об отставке действующего президента страны Дилмы Русеф за нарушения ею бюджетного законодательства.

"Во время первой сессии, которая прошла под председательством главы Верховного Суда Рикардо Левандовски, были заслушаны показания в поддержку и против Русеф, первой женщины-президента Бразилии, которую обвиняют в нарушении бюджетного законодательства", - пишет Reuters.

Сама Русеф предстанет перед 81 сенатором в понедельник и попробует отстоять свое честное имя. Впрочем, ее оппоненты убеждены в наличии 54 голосов, необходимых для принятия решения о ее отставке. Ожидается, что окончательное голосование состоится в четверг или рано утром в среду.

Русеф обвиняют в растратах бюджетных средств без одобрения Конгресса и манипулировании государственными счетами для сокрытия размера дефицит бюджета Бразилии перед выборами 2014-ого года.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх