Новости и события » Культура » Как выбрать расческу для волос?

Как выбрать расческу для волос?

Как выбрать расческу для волос?

Действительно ли вам нужен Tangle Teezer?

В вопросе ухода за волосами многие делают акцент на мытье, сушке и укладке, а расческу выбирают по вкусу и цвету. В принципе, если вы не покупаете ее в переходе под "Савеловской", то вряд ли она нанесет вам вред. Тем не менее нужный вид расчески может заметно улучшить состояние ваших волос. Мы сделали небольшой гид по тому, как выбрать расческу в зависимости от типа волос и заданных целей. Гаджеты разные (а современные модные расчески - это настоящие гаджеты), но для всех действует одно правило: если заметили повреждение на зубчиках - сразу же покупайте новую. Толку от отжившей свой век расчески не будет.

Расческа для наращенных волос и париков

Этот вид расчески все помнят с детства - именно такие были в доме в каждой советской и постсоветской семье. Многие до сих пор продолжают ими пользоваться по инерции, веря в то, что бабушка плохого не посоветует. Со всем уважением к бабушкам стоит признать очевидный факт: профессиональны советуют такую расческу только для накладных, наращенных волос и париков. Она идеально подходит для этих целей из-за большого расстояния между металлическими зубчиками с круглыми наконечниками, которые не повреждают искусственные волосы и капсулы при наращивании.

Несмотря на бытовое название этой расчески - "массажка", ее как раз не следует использовать при расчесывании волос от корней - металлические наконечники не очень хороши для кожи головы. Если вы не носите парики и не наращиваете волосы, такой гаджет все же может вам пригодиться - он хорошо подходит для распутывания волос и начесов.

Tangle Teezer

Tangle Teezer - особый вид расчесок, достойных аналогов которому пока не существует, а само название уже стало нарицательным. Tangle Teezer идеален для распутывания волос, в том числе мокрых (впрочем, есть отдельная версия для использования в душе). У него специальные упругие пластиковые щетинки, расположенные в шахматном порядке, благодаря которым легко расчесать даже самые непослушные волосы.

В целом Tangle Teezer по праву считается идеальной расческой, но стоит заметить, что на разных типах волос он будет давать различные эффекты. Толстые и средние по диаметру волосы после него становятся гладкими и прямыми, а у тонких появляется дополнительный объем у корней. Единственный минус: Tangle Teezer нельзя использовать с феном и другими термоприборами, потому что из-за нагревания тонкие пластмассовые щетинки могут плавиться. К счастью, для этих целей есть другие расчески.

Металлическая круглая щетка

Металлическая круглая щетка - универсальный инструмент для тех, кто начинает осваивать домашние укладки. Идеально подходит для стайлинга на сухих и влажных волосах при использовании фена. Металлические щетинки дополнительно нагреваются, что ускоряет высыхание волос и обеспечивает фиксацию укладки. Бывает разных размеров. Минус: ее нельзя использовать слишком часто, иначе велик риск повредить волосы.

Пластмассовая полукруглая расческа

Еще одна расческа из детства, которую в 90-х использовали для всего. На самом деле она подходит только для коротких волос (не ниже уровня шеи), зато делать с ней можно все, что душа пожелает: расчесывать, укладывать, распутывать. А полукруглая форма основания обеспечивает дополнительный объем, приподнимая волосы от корней.

Расческа с щетиной кабана

Расчески с щетиной кабана сейчас на пике популярности, хотя пользовались ими еще сто лет назад. Именно про эти расчески говорили, что ими нужно проводить по волосам сто раз. Все дело в том, что щетина кабана полирует волосы и распределяет себум с кожи головы по всей поверхности, что придает блеск и увлажняет локоны. Минус: такие расчески нельзя использовать на толстых волосах, потому что велик риск повреждения.

Расческа для мытья головы

Такие расчески с редкими пластиковыми рядами хорошо взбивают шампунь в пену, дополнительно делая массаж головы. Если честно, это все, для чего они нужны. По желанию можно их использовать для распутывания кудрявых волос.

Круглая щетка с щетиной кабана

Как понятно из названия, эта щетка совмещает в себе преимущества обычной расчески с щетиной кабана и круглой металлической. Идеально подходит для укладки тонких и средних по диаметру волос. Единственное, первое время это будет делать непросто из-за очень плотной щетины, но когда вы научитесь - эта расческа станет вашей любимой.

Расческа для начесов

Именно так выглядит правильная расческа для начесов, а не тот пластик, которым вы могли пользоваться. У этого гаджета щетина разной длины, что обеспечивает максимальный объем, который будет долго держаться. Можно использовать только на сухих волосах.

Расческа со смешанным ворсом

Эта расческа числится в любимчиках у большинства стилистов в мире. Ей можно делать все что угодно благодаря смешанному ворсу: щетина кабана полирует волосы и увлажняет их, а нейлон легко распутывает. Можно использовать только на сухих волосах.

Широкая пластмассовая расческа

Эта расческа идеально подойдет для обладателей кудрявых и волнистых волос. Прекрасно расчесывает, распутывает, вычесывает и подходит для укладки с термоприборами.

Расческа для душа

Такими расческами для распутывания волос в душе и равномерного распределения кондиционера пользовались, пока не появился Tangle Teezer. Сейчас у нее не много поклонников, но если вдруг у вас такая завалялась - теперь вы знаете, как ее использовать.

Круглая щетка со смешанным ворсом

Еще один гибрид среди расчесок. Идеально подходит для укладки средних и толстых волос (тонкие может порвать) феном.

Как выбрать расческу для волос?

Как выбрать расческу для волос?

Как выбрать расческу для волос?

Как выбрать расческу для волос?

Как выбрать расческу для волос?

Как выбрать расческу для волос?

Как выбрать расческу для волос?

Как выбрать расческу для волос?

Как выбрать расческу для волос?

Как выбрать расческу для волос?

Как выбрать расческу для волос?

Как выбрать расческу для волос?

Как выбрать расческу для волос?


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх