Новости и события » Hi-Tech » Apple: Система безопасности iPhone находится под угрозой

Apple: Система безопасности iPhone находится под угрозой

Apple: Система безопасности iPhone находится под угрозой

Apple Inc. опубликовала отчет о проделанной работе по улучшению мер безопасности операционной системы iPhone. Выпущенное обновление для ОС iOS 9 призвано устранить риск взлома устройства и передачи пользовательских данных злоумышленникам.

Представитель компании Lookout Майк Мюррей, который сотрудничает с Apple Inc. в рамках разработки новых систем безопасности, отметил, что появление в сети пакета шпионских программ, направленных на взлом устройство на ОС iOS, является первым прецедентом использования такого сложного софта для массового хищения данных. Компания рекомендует в кратчайшие сроки обновить операционную систему своего устройства до актуального состояния. Это позволит минимизировать риск взлома и попадания гаджета под полный контроль злоумышленников.

Напомним, ранее Apple Inc. опубликовала пресс-релиз нового патча для iOS 9, в котором указано о появлении новой угрозы для безопасности гаджета. В сжатые сроки разработчик подготовил новое обновление, способное устранить риск взлома. В рамках старого патча злоумышленники могли получить практический полный контроль над смартфоном и данными его владельца.

Сергей Хухаркин

IPhone


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх