Новости и события » Общество » Можно много есть и худеть одновременно - ученые

Можно много есть и худеть одновременно - ученые

Можно много есть и худеть одновременно - ученые

Американские ученые установили, вполне возможно много есть и, одновременно, худеть. Таким образом, может осуществиться давняя мечта многих любителей недиетической пищи.

Ученые отмечают, дело не в количестве и качестве еды. Главное состоит в процессах, которые помогают преобразованию разных типов жиров. В организме каждого человека есть клеточные структуры, которые контролируют стабильность энергетический функций, в частности переработку глюкозы. Их называют митохондрии. Они же преобразовывают важный для организма бежевый жир в белый, который менее полезен. После завершения процесса переработки митохондрии саморазрушаются.

Ученые доказали, если искусственно экспрессировать гены, контролирующие внутриклеточное разрушение митохондрий, можно регулировать процесс преобразования жира. Эксперимент был поставлен на мышах. У них искусственно остановили процесс саморазрушения метохондрий. После этого грызунов усиленно кормили, а они, демонстрируя высокую степень метаболизма, при этом совершенно не полнели.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх