Новости и события » Происшествия » В Кременчуге задержан рецидивист, подстерегавший пенсионерок на Свиштовском кладбище

В Кременчуге задержан рецидивист, подстерегавший пенсионерок на Свиштовском кладбище

В Кременчуге задержан рецидивист, подстерегавший пенсионерок на Свиштовском кладбище

В первой половине дня 25 августа в районе Свиштовского кладбища неизвестный напал на 71-летнюю женщину. Старушка пришла на кладбище, чтобы навести порядок на могилке родственника, поэтому в сумке у нее были только пенсионные документы, ключи и мобильный телефон.

Грабитель на велосипеде подъехал к пенсионерке и схватился за ее сумку, чтобы вырвать, однако старушка оказалась крепкой - она схватилась за свою сумку так же крепко, как и грабитель, и принялась умолять его не забирать у нее сумку, ведь денег там все равно нет.

Не отпуская сумку, грабитель несколько метров тащил пенсионерку за собой, а когда женщина отпустила руку и упала, он отъехал немного и принялся рыться в сумке.

Взяв только мобильный телефон, грабитель выбросил сумку пенсионерки и скрылся. Придя в себя, женщина попросила прохожего позвонить в полицию, и уже через некоторое время рассказала о своем приключении полицейским, подробно описав злоумышленника.

Благодаря оперативности пострадавшей и полиции злоумышленника удалось задержать по горячим следам. Им оказался 41-летний местный житель, ранее судимый за подобные преступления. По данному факту открыто уголовное производство по статье 186 ч.2 (ограбление, соединенное с насилием). На этот раз рецидивист сядет на срок от 4 до 6 лет. Сейчас решается вопрос об определении ему меры пресечения.

Выяснилось также, что 1 июля этот гражданин совершил подобное преступление, напав на 65-летнюю кременчужанку, которая точно так же возвращалась со Свиштовского кладбища после проведения хозработ. В сумке у женщины была только сапка, ключи и мобильный телефон, который и забрал себе грабитель. Таким образом, ему придется отвечать сразу за два преступления. Сейчас следователи проверяют его на причастность к подобным преступлениям, совершенным на территории Кременчуга и района.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх