Новости и события » Общество » Черниговские спасатели получат мощную спецмашину из Европы

Черниговские спасатели получат мощную спецмашину из Европы

Черниговские спасатели получат мощную спецмашину из Европы

Черниговский спасательный отряд пополнится техникой нового поколения. Новая цистерна на базе грузовика известной немецкой марки MAN станет самым современным автомобилем в области. Об этом сообщили в Управлении госслужбы по чрезвычайным ситуациям.

Новая спецмашина станет вторым иностранным автомобилем на вооружении наших спасателей. В Чернигове уже автолестница на базе Mercedes-Benz 1962 года выпуска, которую подарили немецкие коллеги в начале века.

Новый MAN по техническим характеристикам на голову превосходит всю другую имеющуюся у наших пожарных спецтехнику. Немецкая цистерна рассчитана на 5 тонн воды. Стандартные «ЗИЛы» имеют лишь 2,5 тонны.

Иностранный автомобиль оборудован новейшими насосами высокого давления, что позволит быстрее и качественнее тушить огонь. А учитывая емкость цистерны, работы такой спецмашины хватит надолго. Еще одним преимуществом автомобиля MAN является экономичный дизельный двигатель.

Подобные спецмашины поступят спасателям во все области.

Mercedes


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх