Новости и события » Авто » Не менее 60% всех люксовых авто в России зарегистрированы в Москве

Не менее 60% всех люксовых авто в России зарегистрированы в Москве

Не менее 60% всех люксовых авто в России зарегистрированы в Москве

Не менее 60% автомобилей класса «люкс», реализуемых в России, приходится на московский регион. Эксперты отмечают наличие на улицах и паркингах города роскошных лимузинов, родстеров и спорткаров итальянского и британского производства.

На территории Москвы отмечен устойчивый рост концентрации дорогостоящих транспортных средств. Речь идет о Maybach (1,5 тыс. единиц), Lamborghini (222 автомобиля), Aston Martin (392 экземпляра), Maserati (860 машин), Ferrari ( 673 спорткара), Bentley (3,3 тыс. лимузинов) и Rolls-Royce (979 престижных автомобилей). В то же время на территории Санкт-Петербурга зарегистрированы не более 936 luxury-каров, а в ближайшем столичном Подмосковье - не более 746.

Как отмечают представители Автостата, московским ГИБДД зарегистрировано более 5 тыс. дорогостоящих иномарок, что составляет не менее 60% парка всей страны. В Краснодарском крае официально зарегистрировано 230 лимузинов и спортивных автомобилей, вслед за ним отмечены Свердловская (123 единицы) и Ростовская (110 эксклюзивных машин) области.

Ferrari Lamborghini Rolls-Royce


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх