Новости и события » Культура » В Санкт-Петербурге живут пять миллионов «нахлебников» - Юрий Лоза

В Санкт-Петербурге живут пять миллионов «нахлебников» - Юрий Лоза

В Санкт-Петербурге живут пять миллионов «нахлебников» - Юрий Лоза

По заявлению известного певца, в Санкт-Петербурге проживают пять миллионов нахлебников. Также Юрий Лоза предложил снести в городе все многоэтажки и оставить его только объектом туризма.

По мнению Лозы, Петербург ничего не производит, а туристы составляют только 2% бюджета, все остальное город получает как дотации. Он обвинил жителей в том, что они просто сидят и «жрут», также как и в Москве. Певец пожалел, что Петр Первый сделал город на Неве столицей, и сказал, что пожелал бы ему оставить здесь только порт и центр для туризма. Юрий Лоза предложил сносить все блочные пятиэтажки, уродующие Петербург, а проживающим там людям - ехать работать. А так, сказал Лоза, у вас только «пять миллионов нахлебников, которые любуются мостами и видами города». Он акцентировал внимание публики, что заявляет это как экономист.

Бари Алибасов в своем аккаунте еще полгода назад писал, что не знает, к чему относятся странные высказывания певца, идиотизму или инфантилизму. Он добавил, в период его совместного творчества с Юрием Лозой в группе «Интеграл» (1977-1982), тот уже тогда иногда «зашкаливал», а сейчас он, по его мнению, просто пытается напомнить о себе.


Каршерінг, як інноваційний підхід до мобільності у містах

Каршерінг, як інноваційний підхід до мобільності у містах

Каршерінг - це концепція, яка стала переворотом у сучасних міських транспортних системах. Замість власного автомобіля чи постійного використання таксі, користувачі можуть отримати доступ до автопарку на короткий термін, оплачуючи лише за фактичне...

сегодня 21:15

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх