Новости и события » Общество » В Днепре снесли cтихийный рынок «Шанхай»

В Днепре снесли cтихийный рынок «Шанхай»

В Днепре снесли cтихийный рынок «Шанхай»

Стихийный рынок демонтировали сегодня утром 26 августа. Как сообщает пресс-служба Днепропетровского городского совета, он не отвечал никаким нормам и правилам расположения, функционировал десятилетиями.

Участок бывшего рынка растянулся на более чем полкилометра. И это только со стороны улицы Боброва. На стихийную торговлю люди жаловались очень давно. Большинство киосков располагались прямо на проезжей части, что затрудняло движение не только машин горожан, но и машин пожарной, "скорой" помощи и аварийных служб. В этом году такая безответственность владельцев киосков привела к трагическим последствиям. В мае один из жителей дома по ул. Боброва умер из-за того, что "скорая" не могла добраться до его дома.

Сейчас по улице Боброва работают городские службы. По словам начальника управления рекламы и торговли горсовета Руслана Мороза, после того как мусор и хлам отсюда вывезут, коммунальщики начнут реконструкцию дорожного покрытия.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх