Новости и события » Авто » Лимузин из проекта «Кортеж» получил сверхмощный российский мотор

Лимузин из проекта «Кортеж» получил сверхмощный российский мотор

Лимузин из проекта «Кортеж» получил сверхмощный российский мотор

Московский институт НАМИ продемонстрировал двигатель, который был создан в сотрудничестве с Porsche Engineering. Официальное название агрегата - «Бензиновый двигатель для автомобилей высшего класса». Таким образом понятно, что он необходим для президентского лимузина.

Читая описание мотора, которое выставлено на стенде НАМИ, становится понятно, что по своим техническим характеристикам производители сделали его мощнее, чем того требовало задание 2014 года.

Это двигатель на 6,6 литров со сдвоенным турбонадувом. Его мощность составляет 630 кВт. Изначально было задумано, что этот показатель будет равен 800 к. с. Ожидания по крутящему моменту так же оправдались. Кратковременная отдача будет до 1470 Н. м. Благодаря фотографиям внешнего вида лимузина президента, можно было оценить переднюю консоль и приборную панель.

Проект «Кортеж» - это автомобили разного типа для первых лиц. Кроссоверы, лимузины, минивэны - все модели будут воплощены в этом проекте, стоимость которого оценивается в 12,4 миллиарда рублей.

Porsche


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх