Новости и события » Происшествия » В Херсоне 70-летний пенсионер забил до смерти молотком 82-летнюю соседку

В Херсоне 70-летний пенсионер забил до смерти молотком 82-летнюю соседку

В Херсоне 70-летний пенсионер забил до смерти молотком 82-летнюю соседку

В Днепровское отделение полиции поступило сообщение, что в больницу доставлена 82-летняя пенсионерка с диагнозом "открытая черепно-мозговая травма и перелом костей свода черепа". В тот же день женщина от полученных телесных повреждений скончалась.

Перед тем, как потерпевшую увезли в больницу, она была в сознании и назвала имя злоумышленника. Им оказался 70-летний житель соседнего подъезда, сообщает отдел коммуникации полиции Херсонской области.

Потерпевшая успела рассказать, что вечером к ней в квартиру постучался неизвестный, который представился мастером по ремонту холодильников. Едва женщина открыла дверь, как сосед набросился на нее с молотком, ударил по голове, обыскал квартиру, после чего забрал кошелек с деньгами.

Злоумышленник пытался скрыться от сотрудников полиции через окно собственной квартиры. Для этого он специально заблаговременно приставил лестницу, но мужчине это не удалось. Оперативник изъяли орудие преступления и кошелек потерпевшей.

Злоумышленнику сообщено о подозрении, ему назначена судебно-психиатрическая экспертиза. Открыты уголовные производства по ч.2 ст.121 УК Украины «Умышленное тяжкое телесное повреждение» (карается лишением свободы на срок от 7 до 10 лет) и ч.4 ст.187 Уголовного кодекса Украины «Разбой» (карается лишением свободы на срок от 8 до 15 лет с конфискацией имущества).


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх