Новости и события » Общество » Славянскую ЖД больницу ждут серьезные изменения

Славянскую ЖД больницу ждут серьезные изменения

Славянскую ЖД больницу ждут серьезные изменения

Здание Узловой больницы Славянска ждет реконструкция и ремонт.

Ранее городским советом Славянска было принято решение передачи Узловой больницы станции Славянск из коммунальной собственности в областную, чтобы реализовать масштабный проект "диагностический центр". В связи с этим здание больницы по ул. Малогородской, 142 делят на 2 части. Одна часть будет отведена под диагностический центр, вторая - под больницу.

1, 5 млн гривен из местного бюджета было выделено на ремонт здания корпуса больницы. По словам городского головы Славянска Вадима Ляха, все процедуры по написанию проектно-сметной документации и прохождению экспертизы готовы. На данный момент идет процесс поиска подрядчика через RroZorro.

Замену отопления и окон планируют возложить на плечи международных фондов (около 10 млн грн).

А вот с проектом диагностического центра произошла небольшая задержка. Как оказалось, для размещения современного оборудования здание требует не косметического ремонта, а реконструкции.

Реконструкция предусматривает другой фронт работ, доработку проектно-сметной документации и выделение земли. По словам Вадима Ляха, весь пакет документов по этому проекту будет готов уже на ближайшей сессии.

Славянскую ЖД больницу ждут серьезные изменения

Славянскую ЖД больницу ждут серьезные изменения


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх