Новости и события » Авто » Tesla повысила стоимость системы беспилотного вождения автомобиля

Tesla повысила стоимость системы беспилотного вождения автомобиля

Tesla повысила стоимость системы беспилотного вождения автомобиля

Компанией Tesla повышена стоимость системы по беспилотному вождению автомобилей. Речь идет о маркетинговом ходе высших менеджеров престижного бренда. Разница в ценовом диапазоне отныне составляет 33 тыс. рублей.

Ввиду того, что российским представителем компании Tesla объявлено о некотором изменении стоимости системы беспилотного вождения автомобиля, скорректировано ее числовое выражение. В октябре 2015 года ценник находился на уровне $2500 (более 162 тыс. рублей). В прайс-лист внесена дополнительная информация, согласно которой стоимость оборудования повышена до $3000 (не менее, чем 195 тыс. рублей).

Вместе с тем московские эксперты отмечают, что речь не идет о каком-либо улучшении качества или новшестве системы. Стоимость изделия, фактически, повышена на 20%, «но это не сделало его лучше», указывают профильные масс-медиа, акцентируясь на том, что «автопилот и раньше был достаточно дорогим удовольствием».

Tesla


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх