Новости и события » Авто » Главный дизайнер АвтоВАЗа предложил дарить олимпийцам Lada вместо BMW

Главный дизайнер АвтоВАЗа предложил дарить олимпийцам Lada вместо BMW

Главный дизайнер АвтоВАЗа предложил дарить олимпийцам Lada вместо BMW

Стив Маттин заявил, что через четыре года медалисты могут оказаться за рулем кроссовера XCode или универсала Vesta Cross. Это предложение было озвучено в эфире радиостанции "Говорит Москва".

"Я не знал, что им подарили BMW, - признался Маттин. - Но, конечно, через четыре года будут еще Олимпийские игры. Возможно, в следующий раз им подарят самые последние новые Lada - XCode или универсал Cross".

Упомянутые шеф-дизайнером модели Lada были представлены 24 августа на Московском автосалоне. Обе модели - и XCode, и Cross - находятся в статусе концепт-каров, и запуск этих автомобилей в серийное производство в компании пока не рассматривают. Однако, отметим, у универсала Cross, построенного на базе Vesta, больше шансов стать на конвейер в ближайшее время, чем у кроссовера XCode.

Между тем, 25 августа в Кремле состоялась церемония награждения российских олимпийских спортсменов, вернувшихся из Рио-де-Жанейро с медалями. Как писали АвтоДни. Ру, золотым медалистам вручили ключи от BMW X6, серебряным - BMW X4, а за бронзовые медали чемпионы получили BMW X3. Не обошлось и без инцидентов: уже спустя несколько часов после церемонии чемпиона по борьбе Абдулрашида Садулаева уличили в опасной езде на новеньком внедорожнике. По словам журналист радиостанции "Говорит Москва", он опасно маневрировал, подрезая другие автомобили в самом центре Москвы.

BMW


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх