Новости и события » Общество » В Донецкой области из-за обстрелов пришлось закрыть 13 школ

В Донецкой области из-за обстрелов пришлось закрыть 13 школ

За два года боевых действий в Донецкой области было повреждено 90 школ, в настоящее время большинство из них уже отремонтированы. 13 школ пришлось закрыть из-за опасности для детей и значительных разрушений. Об этом сообщает Отдел коммуникации полиции Донецкой области, передает "Cxid.info".

За время террористической агрессии в Донецкой области пострадало 190 детей, из них 50 - погибли и 140 были ранены. Потеряли родителей на войне - 20 ребят, сейчас они переданы на воспитание родным, которые у них остались.

Всего сейчас на линии разграничения работают 37 школ, где учатся 6500 детей. Именно они - в зоне наибольшего риска из-за обстрелов и от неосторожного обращения с взрывоопасными предметами. Для их безопасности полиция Донетчины принимает комплекс превентивных мер.

Накануне 1 сентября все школы будут тщательно обследованы полицейскими совместно с работниками Государственной службы по чрезвычайным ситуациям на наличие взрывоопасных предметов.

Полиция возьмет под охрану каждую школу - за каждым учебным заведением будет закреплен отдельный полицейский, который будет отвечать за безопасность детей в течение учебного года.

На первом звонке в каждой школе будут дежурить усиленные экипированные группы полиции, а руководители местной полиции проведут «Урок мира», где расскажут об основных угрозах для детей в зоне АТО и как от них защититься. Каждый школьник получит специально разработанные полицейскими памятки, которые подскажут детям, как действовать в экстремальной ситуации, и личный номер телефона сотрудника ювенальной превенции. В любое время ребенок сможет позвонить «своему» полицейскому и получить помощь в любой ситуации.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх