Новости и события » Общество » В Северодонецке всем миром разгадывали патриотический кроссворд

В Северодонецке всем миром разгадывали патриотический кроссворд

В Северодонецке всем миром разгадывали патриотический кроссворд

Луганская областная библиотека имени Горького присоединилась к празднованию 25-й годовщины Дня Независимости Украины. Работники библиотеки организовали активные культурные мероприятия сразу в двух городах - Старобельске и Северодонецке.

Организованная библиотекой площадка проекта «Открытая библиотека», идейным вдохновителем которой был фестиваль «Из страны в Украине», стала одной из самых посещаемых в Старобельске и Северодонецке. Каждый имел возможность получить книгу на свой вкус. Библиотекари поделилась собственными наблюдениями относительно предпочтений читателей в двух городах. В Старобельске основном интересовались биографической литературой и книгами по рукоделию. Северодонецкие читатели отдали предпочтение художественной литературе, интересовались новинками современной украинской литературы. К общим литературных предпочтений отнеслись книги по истории, в частности истории Украины.

В Северодонецке в рамках мероприятия «Открой Украину через библиотеку» сотрудники библиотеки провели мини-викторину, которая предусматривала разгадывание патриотического кроссворда. Участники, которые справились с заданием, получили небольшие подарки.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх